В урне 20 белых и 25 чёрных шаров . из урны вынимают сразу два шара .найдите вероятность того что

эти шары будут белые

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.
P=\frac{C_{20}^2}{C_{45}^2}=\frac{20\cdot 19}{45\cdot 44}=\frac{19}{99}\approx 0,192
Отвечает Семенов Иван.
Вероятность составит 20/45×19/44=19/99