В магазин привезли 4 коробки с кострюлями,по 6 кастрюль в каждой, и сковородки.Сковородок в 3 раза

меньше, чем кастрюль.Сколько посуды привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Елизавета.

6*4=24 (шт.) - всего кастрюль

24:3=8 (шт.) - всего сковородок

24+8=32 (шт.) - всего посуды привезли в магазин

Отвечает Рябов Сергей.

1) 4x6=24 кастрюли в 4 коробках.

2)24/3=8 сковордок

3)24+8=32 

Ответ: в магазин привезли посуду в количестве 32 штук.