Нижнем шкафу было 645 книг из них 180 книг отдали в библиотеку часть книг отвезли на дачу в шкафу

осталось 297 книг Сколько книг отвезли на дачу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шипулин Слава.
Чтобы ответить на вопрос, надо из начального количества книг вычесть те, которые отдали в библиотеку, и те, которые остались. Получим количество книг, которые отвезли на дачу.

1) 645 - 180 = 465 (кн.) - осталось после того, как часть отдали в библиотеку.
2) 465 - 297 = 168 (кн.) - отвезли на дачу.

Ответ: на дачу отвезли 168 книг.
Отвечает Лівий Олег.
1)645-180=465(кн.)
2)465-297=168(кн.)
Ответ: 168 книг отвезли на дачу