Начертите прямоугольник,длина которого 8см,а ширина на 2 см меньше.Вычислите периметр и площаль

этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.

Длинна-8 см,ширина 6 см
Р=(8*2)+(6*2)
Р=28 см
S=8*6
S=48 см2
Ответ: периметр 28 см,площадь 48 см2

Отвечает Темирхан Торехан.

Длина - 8 см
Ширина - ? см
Р = ?см
S =? см2
b (ширина) = 8-2=6 (см)
Р = (8+6)•2=28 (см)
S = 8•6=48 (см2)
Ответ: Р = 28 см; S = 48 см2.