Для приготовления варенья взяли сахар ,ягоды и воду .Сахар и ягоды взяли в отношении 3:2 ,а ягоды и

воду -в отношении 4:1.В каком отношении находятся сахар и вода ?Только без уравнений ,пожалуйста .Отдам все свои баллы ,помогите .

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.
Ягоды/вода=4/1
сахар/ягоды=3/2=6/4
сахар/вода=6:1
Отвечает Бочарова Алена.
Ягоды:вода=4:1
сахар:ягоды=3:2=6:4=>

=>сахар:вода=6:1