Запишите все дроби со знаменателем 13, которые больше 5/7, но меньше 6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
10/13 и 11/13 
Ответ: между 5/7 и 6/7  находятся дроби  \frac{10}{13}, \frac{11}{13}
Отвечает Новиков Глеб.
Надо привести к общему знаменателю 13*7
5/7=65/(13*7)
6/7=78/(13*7)
Теперь найти м/у числами 65 и 78 все, которые делятся на 7, чтобы сократить с 7 в знаменателе. Это 70 и 77
Значит, 10/13 и 11/13