АВТОМОБИЛЬ был в пути 3 часа. За первый час он проехал одну третью всего пути. За второй час - три

пятых оставшегося, а за третий- последние 90 км. Какое расстояние проехал автомобиль за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1/3+3/5*2/3+х=11/3+6/15+х=15/15+6/15+х=111/15+х=1х=4/154/15=90км90*15:4=337.5км-проехал автомобиль.ОТВЕТ: 337.5км.
Отвечает Диденко Кирилл.
1х-(1/3)х-(3/5)*(2/3)х=90
(15/15)х-(5/15)х-(6/15)х=90
(4/15)х=90
4х=1350
х=250+75+12,5=337,5.
Ответ: 337,5 км