В доме 100 квартир ( одно, двух и трех комнатные).Однокомнатные квартиры состравляют 1/4 часть всех

квартир, а двухкомнатные - 3/5 оставшихся квартир. Ско лько в этом доме трехкомнатных квартир?"

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
1-1/4=3/4
100* 3/4=100*3/4=75
1-3/5=2/5
75* 2/5=75*2/5=30 трехкомнатных квартир