РЕШИТЕ СРОЧНО УРАВНЕНИЯ 9b+6b-15=615 2а+123а+97=472


Ответы на вопрос

Отвечает Акан Анеля.
9b+6b-15=615
15b-15=615
15b=630
b=42

2a+123a+97=472
125a+97=472
125a=375
a=3

Отвечает Глебова Наталия.
1) 9b+6b-15=615
9b+6b=615+15
15b=630
b=630/15
b=42
2) 2a+123a+97=472
2a+123a=472-97
125a=375
a=375/125
a=3