2/3(x-5)+1 1/3(x+1)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
1) 2/3*(х-5)+1 1/3*(х+1)=9
2/3х-10/3+4/3х+4/3=9
6/3х-6/3=9
2х-2=9
2х=9+2
2х=11
х=11:2
х=11/2=5 1/2=5,5.