Расстояние между двумя посёлками автобус проезжает за 3 ч. Если бы его скорость была на 10 км/ч

больше то этот путь длился бы 2.5 ч. вопроссы 1 первоначальная скорость автобуса 2 расстояние между посёлками

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Виктория.
Пусть хкм\ч скорость автобуса.тогда за 3 ч он проедет 3х км,,новая скорость  х+10  км\ч, проедет  (х+10)*2,5 т.к.расстояние одинаковое сост. урав.  3х= (х+10)*2,5      3х=2,5х+25    3х-2,5 х=25  0,5х= 25  х=25:0,5  х=50 км/ч  скорость автобуса    50*3=150 км расстояние между поселками