Найдите число, 4/29 которого равны разности чисел 5(1/4) и 4(21/40)


Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Екатерина.
(5 \frac{1}{4} -4 \frac{21}{40}): \frac{4}{29} =( \frac{21}{4} - \frac{181}{40} ): \frac{4}{29}= \frac{210-181}{40} * \frac{29}{4} = \frac{29*29}{40*4} = \frac{841}{160} =5 \frac{41}{160}

Ответ: 5 \frac{41}{160}