Ваня израсходовал 10 рублей, что составляет 25% имевшихся у него денег. Сколько всего денег было у

Вани

Ответы на вопрос

Отвечает Каленик Дмитрий.
100-25=75% осталось
25 это 1\4 от 100
10×4=40
Ответ:40 рублей.
Это знания 5 класса
Выбери меня!!:©
Отвечает Зайцева Елизавета.
10 руб - 25%
х руб - 100% 
составляем пропорцию  x= \frac{10*100}{25}=40 руб