Поезд в час в 40 км дороги двигаясь по 3 ч в пути, оказываем 1/5 . Найдите Длину пути скажите прошу

это я с кахахского в рускиий перевел очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
40*3=120км прошел за три часа
120:1/5=600км весь путь
Отвечает Малыгина Александра.
Я так понял, задача звучит так - поезд со скоростью 40 км в час прошел за 3 часа  1/5 всего пути....

1)40*3=120 км  - прошел за 3 часа
2) т.к. эти 120 км - это  пятая часть, то весь путь будет в 5 раз больше, т.е. 120*5=600