По шоссе на встречу друг другу едут 2 велосипедиста. Скорость одного из них 10 км/ч,а другого 14

км/ч.Растояние между ними 18 км. Сколько км проедит каждый из них до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Полуэктов Слава.
10+14=24км/ч общая скорость
18:24=0,75ч
10*0,75=7,5км проедет первый
14*0,75=10,5км проедет второй