Решите уравнения а) 256 : (3х+1) = 16 б) 625 :(4 у + 1 ) =25 в) ( 150 – х ) : 4 = 36


Ответы на вопрос

Отвечает Гуроева Инна.
А) 256:(3х+1)=16
3х+1=256:16
3х+1=16
3х=16-1
3х=15
х=15:3
х=5
Б)625:(4у+1)=25
4у+1=625:25
4у+1=25
4у=25-1
4у=24
у=24:4
у=6
В)(150-х):4=36
150-х=36×4
150-х=144
х=150-144
х=6