Отрезок AB разделён точкой C на две части так, что AC=1,2 дм, BC=6 см. Что показывает отношение

AC\BC, BC\AB? Найдите эти отношение. = )

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Танюшка.
Ас/вс  1,2/6=0,2
вс/ав  6/7,2=0,8

Отвечает Галанова Настя.
АС/ВС как 1,2/6=0,2
ВС/АВ как 6/7,2=0,8
АВ= 6=1,2 = 7,2