Как решить дробь 27/8 плюс 11/4


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Арина.
11/4•2=22/8
27/8+22/8=49/8=6целых и 1/8
Отвечает Мугитян Ольга.
Нужно вторую дробь домножить на два и применить правило сложения двух дробей с одинаковыми знаменателями