Решите уравнение 1/5y+5/4y=7,2


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.
1/5у+5/4у=7,2
29/20у=72/10
у=72/10 : 29/20
у=144/29=4 28/29
Проверка:
1/5·144/29+5/4·144/29=7,2
           144/145+180/29=7,2
                       1044/145=7,2
                                  7,2=7,2