За первый месяц отримонтировали 65% дороги, за второй - 60 % остатка , а за третий решту (или по

другому)) 28 км. Сколько км дороги надо было отримонтировать???????

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Саша.
100-65=35% отремонтировали за второй и третий месяц вместе
35*0,6=21% отремонтировали за второй месяц
35-21=14% отремонтировали за третий месяц
28:0,14=200 км надо отремонтировать
=============