Сергей проехал за четыре часа 200 километров. За какое время он проедет следующие 150 километров,

если будет ехать в два раза быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишбирдин Динар.
По формуле V1=S1/t1=200км/4ч=50 км/ч
Тогда V2=2V1= 50 км/ч*2=100 км/ч
чтобы найти t2=S2/v2=150 км/ 100 км/ч=1,5 ч
Ответ 1,5 ч

Отвечает Шейфер Карина.
Найдём первую скорость.
200 км / 4 ч = 50 км / ч

2*50 км/ч = 100 км/ч

150 км/ 100 км/ч = 1,5 ч.

Ответ: следующие 150 километров он проедет за полтора часа.