У двух кармингов 186 перьев,причём у старшего на 38 перьев больше,чем у младшего.Сколько перьев у

каждого карминга?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Даниил.

х - у младшего

х+38 у старшего

х+х+38=186

2х=148

х= 74 -у младшего

74+38=112 - у старшего

Отвечает Лабудько Оксана.

пусть х перьев у младшего, тогда у старшего х+38 перьев

х+х+38=186

2х=186-38

2х=148

х=74 пера у младшего

74+38=112перьев у старшего