Помогите пожалуйста. Срочно. Спасибо зарание говарю.Три тракториста вспахали поле в 940 га.Первый

вспахал 35,5%, а второй 25%поля. Сколько гектаров вспахал третий тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Безукладнова Таня.
1) 35,5+25=60,5% вспахали 2 тракториста
940-100%
х-   60,5%
где х количество га. которое вспахали 2 тракториста
х=(940*60,5):100
х=568,7 га
940-568,7=371,3 га вспахал 3 тракторист