Какое наибольшее число коробок в форме прямоугольного параллелепипеда 25см х 40см х 80 см можно

вместить в кузов машины размером 6м х 2,4м х 2м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Меньщиков Женя.
Тут важно, что коробки у нас целые.
РЕШЕНИЕ
Пусть коробки лежат основанием 40*80 см или 0,4*0,8 м и 0,25 м в высоту..
1) 6 м : 0,8 = 7,5 ≈ 7 шт - в длину
2) 2,4 : 0,4 = 6 шт в ширину
3) 2 : 0,25 = 8 шт в высоту
ВСЕГО по этому вариант
4) N1 = 7*6*8 = 336 шт - всего - вариант 1.
А теперь развернем коробки
5) 6 : 0,4 = 15 шт - в длину
6) 2,4 : 0,8 = 3 шт - в ширину
7) 2 : 0,25 = 8 шт - в высоту
8) N2 = 15*3*8 = 360 шт - всего - вариант 2.
ОТВЕТ: Наибольшее количество - 360 шт по варианту 2.