Из 24 кг изюма получается 6 кг изюма.Сколько винограда надо взять,чтобы получить 840 кг изюма?мне

нужно главные слова а решу я сама

Ответы на вопрос

Отвечает Косотуров Кирилл.
24/6=4 во столько раз меньше изюма получается, чем винограда
840*4=3360 кг винограда необходимо
Отвечает Клименко Владимир.
1.Узнаем сколько нужно винограда на 1 кг изюма: 24/6=4(кг) -винограда понадобится на 1 кг изюма 2.Узнаем сколько понадобится на 840 кг изюма: 840*4=3360(кг)