Задача Хозяйка купила 6 чашек по 3 руб. за каждую и 12 тарелок по 2 руб за каждую На сколько рублей

меньше хозяйка израсходовала на чашке чем на тарелке

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.
Решения: 
12×2-6×3=6(р) на столько меньше израсходовала на чашке чем на тарелке
Ответ на 6 рублей 
Отвечает Галлямова Кристина.
1) 6*3=18 (руб) - потратила хозяйка на чашки.
2) 12*2=24(руб.)-потратила хозяйка на тарелки
3) 24-18=6-на столько рублей меньше хозяйка потратила на чашки чем на тарелки
Ответ: на 6 рублей