А) Тимур в эстафете переносит 3 мяча за один раз. Сколько мячей он перенесет, если пробежит 4 раза

(5,6,9раз)? Б) Сколько корзин потребуется, чтобы разложить 12 (18,9,15) мячей по 3 в каждую корзину? Помогите пожалуйста записать правильно условие и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
1 раз-3 мяча
4 раза-?
 5 раз-?
6 раз-?
9 раз-?
-А)3*4=12(мячей) перенесёт Тимур за 4 раза
3*5=15(мячей)за 5 раз
3*6=18(мячей)за 6 раз
3*9=27(мячей)за 9 раз

3 мяча-1 корзина
12 мячей -? корзин
18 мячей -? корзин
9 мячей-? корзин
15 мячей -? корзин
Б)12/3=4(корзины)для 12 мячей
18/3=6(корзин)для 18 мячей
9/3=3(корзины)для 9 мячей
15/3=5(корзин)для 15 мячей

Надеюсь,что помогла!
Отвечает Тучина Светлана.
А) 12, 15, 18, 27.

Б)4, 6, 3, 5.