Среднее арифметическое четырёх чисел 5,02.Первое число равно второму третье число больше второго в

3,4раза а четвёртое меньше третьего на 0,4 .Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасар Айдын.

Решение:

Первое число принемаем за x, оно равно второму

x+x+3,4x+3,4x-0,4=5,02

8,8x=5,42

x-примерно равно 0,6-это 1 и 2 числа

3,4*0,6=2,04-3 число

2,04-0,4=1,64-4 число