В первой бочке было в 4 раза больше бензина, чем во второй .После того ,как из второй бочки взяли

50 литров, в двух бочках стало 270 литров бензина.Сколько литров бензина в каждой бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Если в 2-х бочках стало 270 литров уже после того как из бочки взяли 50 литров то значит до того было на 50 литров больше. Т.с. надо 270 + 50= 320(было в 2 бочках). Если нам известно что, в первой бочке было в 4 раза больше, то значит во второй бочке было в 4 раза меньше литров бензина. Значит нам надо 320:4=80(т.с. в первой бочке было на 80 литров бензина боле, чем во второй) Следом нам надо от 270-80=190(это в 1 бочке) Далее нам нужно от 320-190=130(это во 2 бочке).   Проверяем:  Если нам известо что всего 320 литров бензина, то 190+130= 320.  Далее сказано что, со 2 бочки взяли 50 литров бензина, это- 130 - 50=80. После это стало всего стало 270 литров бензина - значит 80+190=270. Ответ:
 В первой бочке-190
Во второй бочке-130.