Реши задачу. в первой книге 139 страниц , что на87 страниц меньше, чем во второй книге. а в третьей

столько страниц, сколько в первой и второй книге вместе. Сколько страниц в трёх книгах?

Ответы на вопрос

Отвечает Лошаков Янис.
139 + 87 = 226 страниц во второй книге
139 + 226 = 365 страниц в третьей книге
139 + 226 + 365 = 730 страниц в трех книгах
Отвечает Гапенюк Артём.
1)139+87=226 стр- во второй книге
2)139+226=365 стр-в третьей книге
3)139+226+365=730 стр