Даю 25 баллов.Упростите выражение. 1)6a+8a, 2)28c-15c, 3)13y-2y, 4) m+29m, 5)98p-p, 6)17k+k,

7)4x+13x+15x, 8)67z-18z+37, 9)35x+x-6. Раскройте скобки: 1)2(a+b), 2)(c-9)*11, 3)14(4a-3).

Ответы на вопрос

Отвечает Мосяга Полина.
1) 2а(3 + 4) = 14а
2) 13с
3) 11у
4) 30m
5 97p
6) 18k
7) 32x
8) 49z + 37
9) 36x + 6 =6(6x + 1)

1) 2а + 2b
2) 11c - 99
3) 56a - 42
Отвечает Степура Алина.
1) =14а,
2) =13с,
3) =11у,
4) =30m,
5) =97p,
6) =18k,
7) =32x,
8) =49z+37,
9) =36x-6 = 6*(6x-1)

1) =2a+2b,
2) =11c-99,
3) =56a-42