В новом пятиэтажном доме 80 квартир. На каждом этаже заселили по 8 квартир. Сколько квартир

осталось заселить

Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.
1)80/5=16(кв.) на одном этаже.
2)16-8=8(кв.)- на каждом этаже осталось заселить
3)8*5=40(кв.)-осталось заселить
или
3*)16/8=в2(раза)
4*)80/2=40(кв.)-осталось заселить
Ответ:40 кв.)-осталось заселить