Зная что поезд ехал со скоростью 36км.ч. и проехал 144км. какой должна быть скорость поезда чтоб за

то же время он смог проехать расстоян е в 288км.

Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпов Вадим.
 \frac{36}{x} = \frac{144}{y228}  \\ x= \frac{36 x 228}{144}  \\ x=57×
Отвечает Розенцвайг Даниель.
72км/ч

288:144=2 в 2 раза раст стало больше

36х2=72