Решите уравнение 4/9x=-1 целая 5/18


Ответы на вопрос

Отвечает Тюпина Ирина.
Переведём -1 целую 5/18 в неправильную дробь, получим: -23/18
Тогда х=-23/18:4/9= (-23*9)/(18*4)=-23/8=-2 целых 7/8