​​(1/5-x)+3=1/6 помогите решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.
​​(1/5-x)+3=1/6⇒1/(5-x)=3¹/₆⇒5-x=3¹/₆⇒x=5-3¹/₆=(30/6)-(19/6)=11/6=1⁵/₆.