Один трактор работал в неделю 50 ч,другой 48ч.Оба трактора при одинаковой норме израсходовали за

неделю 686 л горючего.Сколько литров горючего израсходовал за неделю каждый трактор?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
Один трактор работал в неделю 50 ч,другой 48ч.Оба трактора при одинаковой норме израсходовали за неделю 686 л горючего.Сколько литров горючего израсходовал за неделю каждый трактор?

1) 50+48=98 часов
2) 686:98= 7 литров за 1 час
3) 50*7=350 литров израсх.1 трактор
4) 48*7=336 литров израсх.2 трактор
Отвечает Целищев Мирон.
1) 50 + 48 = 98ч - всего работали оба трактора.
2) 686 : 98 = 7л в час тратит горючего каждый трактор
3) 50 * 7 = 350л израсх. 1-ый
4) 48 * 7 = 336л 2-ой