Длина стороны квадрата 80мм а ширина прямоугольника 40мм . сравни площади прямоугольника и квадрата

если периметр прямоугольника 240мм

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.
S квадрата = 80*80=6400мм=640см=64м
S прямоугольника = 2.4м 
S прямоугольника на 61.6 м (6160мм) меньше S квадрата.

Отвечает Оганян Михаил.
80*80=6400
240/2=120
120-40=80
80*40=3200
6400-3200=3200