Найдите, сколько процентов одна величина составляет от другой 320 г от 2 кг,15 см от 15 м,750 м от

5 км

Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Лидия.
2 кг =2000г
2000/100=20 г (в 1%)
320/20=16 %

15м=1500см
1500/100=15 см (в1%)
15/15=1 %

5км=5000 м
5000/100=50 м (в 1%)
750/50=15 %