Из Краснодара и Ростова одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из Краснодара шел

со скоростью 60км/ч, а поезд из Ростова - со скоростью на 4 км/ч больше. Нак каком расстоянии друг от друга будут поезда через 2 часа после начала движения, если расстояние между Краснодаром и Ростовом 270км?

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.

60*2=120(км)-проехал первый поезд

(60+4)*2=128(км)-проехал второй поезд

270-120-128=22(км)-растояние между поездами