Митя собрал в 3 раза больше грибов,чем Петя. Подсчитав все собранные грибы,они увидели,что набрали

48 подосиновиков и подберезовиков,а белых грибов-8 сколько грибов собрал каждый из мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
Сложи 48+48+8.И раздели на три
Отвечает Гуркалов Михаил.
48+8=56- столько грибов собрали мальчики
56/4=14- столько грибов собрал Петя
14*3=42- столько грибов собрал Митя