Мать поделила 72 горих Мы же своими детьми так что средний получил три четвертых вид того

получивший младший а старший одну третью вид того получивший Средние скилькы горихив получил каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Вазиева Виолетта.
Ср=3/4*мл
ст=1/3*ср=1/3*3/4*мл = 1/4*мл
ср+ст+мл = 2*мл = 72
мл=72/2=36
ст= 1/4*мл = 9
ср = 3/4*мл = 27