Бабушка поделила поровну 21 конфету Красная шапочка и 28 конфет Мишка косолапый между 7 внуками.

Сколько конфет досталось каждому из них? Если можно то с условием. спс.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.
21:7=3 конфеты Красная Шапочка достались каждому внуку. 28:7=4 конфеты Мишка косолапый достались каждому внуку. ИЛИ 21+28=49 конфет всего было. 49:7= 7 конфет досталось каждому внуку.
Отвечает Громов Стас.
Сколько красных шапочек досталось каждому
21÷7=3
сколько мишек досталось каждому
28÷7=4
по 3 красных шапочек и по 4 мишек досталось каждому из внуков