решите уравнение 4,5: х + три четвертых =2 19/18


Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

4,5: x+3/4= 2 19/18

4,5:x = 55/18 - 3/4

4,5:x = (110-27)/36

4,5:x = 83/36

x= 45/10 : 83/36 

x= 45/10 * 36/83= 1620/830= 162/83 = 1 79/83