ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! Составьте числовое выражение и найдите его значение: а) произведение числа 100 и

суммы чисел 8 и 7; б) произведение разности чисел 57 и 42 и числа 1000; в) частное суммы чисел 32 и 24 и числа 7; г) частное числа 81 и разности чисел 77 и 68.

Ответы на вопрос

Отвечает Тузова Виктория.
А.
100* (8+7)= 100*56=5600
б.
(57-42) * 1000= 13 * 1000= 13000
в.
(32+24) : 7 = 56 : 7 = 8
г.
81 : (77-68) = 81 : 9 = 9