Два числа относиться как 8 : 5 .Найдите эти ,если их сума равна 39


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Мария.
1)8+5=13(мы узнали сколько вместе)
2)39:13=3(Мы узнали сколько одна)
3)8×3=24(мы узнали сколько 1число)
4)5×3=15(мы узнали сколько 2число)