В магазин поступили цветные карандаши и фломастеры,всего 560шт. Карандаши были в 40 коробках,по

12шт.в каждой, а фломастеров было в 10 коробках, поровну в каждой.Сколько фломастеров было в каждой коробке??????

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько София.
1)40*12=480(шт.)-в 40 коробках
2)560-480=80(шт.)-фломастеров
3)80:10=8(шт.)-в 1 коробке
Ответ: В каждой коробке было 8 штук фломастеров)