У Лизы всего 5000 руб., а у её сестры Ани на 10% больше. Мама дала 25% Аниных денег, а папа 30%

Лизиных. Они пошли в кафе. Там они поели на 532 руб. У Лизы скидка 10%. Потом они купили 6 игрушек по 150 руб а на всё остальное купили 2 игрушки по 300. Сколько денег осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Верецки Кирилл.
Сначала найдем сколько денег у сестры Ани...для этого
5000*10:100=500(руб)- это только10 %
5000+500=5500(руб)- деньги Ани 
теперь найдем 25 % Аниных денег, которые дала мама
5500*25:100=1375(руб)-25%
сейчас находим 30% Лизиных денег, которые дал папа
5000*30:100=1500(руб)-30%
В кафе они поели на 532 руб, значит каждая заплатить должна по ровну, но у Лизы скидка 10%, найдем сколько заплатит Аня и Лиза в кафе
532:2=266(руб)- должна в кафе заплатить каждая, но у Лизы скидка 10%, найдем эти 10 %
532*10:100=53,2(руб)-10%
найдем сколько заплатит Лиза в кафе
266-53,2=212,8(руб)-заплатит Лиза в кафешке
теперь найдем сколько они заплатили за игрушки вместе 
150*6=900(руб) -заплатили вместе,а нам нужно узнать сколько заплатила и Аня, и Лиза
900:2=450(руб)- заплатила каждая 
потом купили 2 игрушки за 300, значит 
300*2=600(руб)- заплатила каждая, а нам нужно узнать сколько заплатит и Аня, и Лиза
600:2=300(руб)- заплатит каждая
находим сколько у каждой из сестёр осталось денег...
5000-(212,8+450+300)=4037,2(руб)- останется у Лизы
5500-(266+450+300)=4484(руб)- останется у Ани
Ответ: 1) 4037,2 руб останется у Лизы
             2) 4484 руб останется у Ани