Для образования сложного эфира потребуется аминоуксусная кислота количеством вещеста 0,2 моль и

этиловый спирт массой:а) 4,6г. б) 46г в)9,2г. г) 12гОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА)НУЖНО ИМЕННО РЕШЕНИЕ..

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Стеша.

спирта для этой реакции требуется столько же сколько и кислоты, следовательно спирта так же 0,2 моль. находим молярную массу спирта=12*2+6+16=46 масса спирта=46*0,2=9,2г