Сыну столько месяцев,сколько лет отцу. Сумма их возрастов 39 лет. Сколько лет сыну? Составить

уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Bett Ellyza.

Син - х місяців
тато - 12*х місяців
х+12х=39х12
13х=468
х=468/13 = 36 місяців
син 36/12=3 роки
тато 12*х=12*36=432 місяці, це  36 років
перевірка 3+36=39 років - разом тато і син