Расстояние в 24 км по течению реки катер преодолевает за 2 часа.Найдите скорость течения,если то же

расстояние по озеру он может преодолеть за 3 часа.Напишите пожалуйста решение. Заранее спасибо. Да и ещё пожалуйста сделайте объяснение к этой задаче как вы это решили. СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.
(Скорость течения возьмем за х)
24/2-х=24/3
12-х=8 
х=4
Ответ: Скорость течение равно 4 км/ч
 или так
1)24\2=12 скорость катера в реке
2)24/3=8 Скорость катера в озере
3)12-8=4 скорость течения